АРМЯНСКИЙ ТРИУМФ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ: СЛОВАКИЯ-АРМЕНИЯ - 0:4!!!

•

6-го сентября поздно вечером по среднеевропейскому времени, когда в Армении было уже за полночь, национальная сборная Армении по футболу в словацком городе Жилина, забив четыре безответных гола, просто разгромила сборную Словакии. Итак, Словакия-Армения — 0:4!!!

С 14-ю очками наша команда заняла 3-ю строчку в турнирной таблице отборочной группы В за выход в финальную часть Чемпионата Европы 2012-го года, который пройдет на полях Польши и Украины.

Команда Вардана Минасяна своей игрой не только не уступили заслуженной сборной Словакии, но и показали грамотный и результативный футбол, по справедливости завоевав долгожданную победу. Браво, сборная Армении!!!

В составе нашей сборной по одному голу забили ее лидеры Юра Мовсисян (57-ая минута) и Генрих Мхитарян (70-ая), затем Геворг Казарян (80-ая минута) и вышедший на замену Артур Саркисов.

После такой воистину триумфальной победы возможности Армении выступить в финальной части Евро-2012 резко возросли.

Если учитывать показанную ирландцами игру против России (вчера матч в Москве закончился вничью 0:0), то можно со всей уверенностью сказать, что у сборной Армении есть все необходимое, чтобы занять второе место в группе В.

Итак, после 8-го тура турнирная таблица отборочной группы В Евро-2012 выглядит следующим образом:

1. Россия — 17 очков2. Ирландия — 15 очков3. Армения — 14 очков4. Словакия — 14 очков5. Македония — 7 очков6. Андорра — 0 очков